Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
29
марта
  Яндекс.Погода
 
Дружная семья – это здорово!

Стало доброй традицией участие семей, воспитывающих детей-инвалидов, в фестивале «Семья III тысячелетия», который состоялся в Пластовском муниципальном районе уже в девятый раз.

Поистине равные возможности обеспечены всем участникам фестиваля. От нашего общества инвалидов в фестивале приняли участие пять семей. Мы были приятно удивлены, когда увидели, с каким усердием и эмоциональным подъемом выступали участники большого семейного праздника в лагере «Лесная сказка». Главнае забота родителей в каждой семье, конечно, здоровье детей. Об этом говорили официальные лица на открытии фестиваля, это звучало в выступлении каждой команды в юмористической программе «Будем здоровы!». Подрастающему поколению в эти два дня было где разгуляться: батуты, качели, турники, веселые старты, конкурсы рисунков на асфальте, флешмоб, а самое удивительное - карнавал-шоу на роликах и велосипедах для маленьких.

Не скучали на фестивале и взрослые. Программа была очень насыщенной: различные мероприятия по здоровому образу жизни (карвинг на овощах и фруктах, все о меде и пчелах, практические занятия со специалистами корпорации «Сибирское здоровье», велопрогулки, консультации психолога «Быть здоровым здорово!», круглый стол с главой района по вопросам благоустройства района и многое другое.

А юмористическое выступление команды «Смайл» из общества инвалидов в программе концерта-знакомства никого не оставило равнодушным. В нем было все: юмор, артистичность, креативность и пропаганда здорового образа жизни. Впервые две наши семьи – Казиловых и Семкиных – были награждены знаком «Крепкая семья» Пластовского муниципального района и денежными премиями.

Большой интерес вызвал мастер-класс по изготовлению поделок из природного и бросового материала, который провела Н.В.Мухамедрахимова. Спартакиада фестиваля включала стрельбу из пневматического пистолета, дартс, бег, прыжки, отжимание, подтягивание, семейную эстафету. Семья Черняевых из общества инвалидов заняла 2 командное место по дартсу.

Продолжилась стартовавшая в 2001 году акция «Протяни руку помощи» по поддержке детей-инвалидов, собрано 8450 рублей – эти средства используются на оказание помощи нуждающимся детям с ограниченными физическими возможностями. На закрытии фестиваля прогремел праздничный салют, а потом в дружеском кругу взрослые и дети пели песни под гитару. На следующий день все вместе провели акцию «Нас здесь не было» по уборке территории.

…До свидания, семейный праздник! Пусть до следующего юбилейного фестиваля в нашем районе все будет благополучно!

Л.Перчаткина, председатель ПГО ЧООО ВОИ,
г.Пласт

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»