Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
29
марта
  Яндекс.Погода
 
И в спорте юные златоустовцы не подвели

С 19 по 21 июня в лесном лагере «Черемушки» под Кусой проходил традиционный областной спортивный фестиваль детей-инвалидов. 

Златоуст представляла команда первичной организации «Особый ребенок» городского общества инвалидов (председатель Л.В.Шарапова, секретарь п/о Л.В.Фазлетдинова). Наши юные спортсмены уже не первый раз выступают на таких соревнованиях. На этот раз команды-соперники подобрались сильные: из Кусы, Челябинска, Магнитогорска, Сатки. И все-таки среди десяти команд наша заняла 5 место. 

В состязаниях по дартсу нашим спортсменам не было равных: 1 место у Павла Ломаева, 2 место занял Иван Рамзайцев, бронзовым призером стал Айдар Мельников. В соревнованиях по шашкам победил Иван Рамзайцев, не проиграв ни одной партии. Павел Ломаев стал серебряным призером в беге на 60 метров и в прыжках в длину, а в беге на 200 метров он занял 3-е место. На закрытии фестиваля, когда вокруг большого звучали песни, наш Павел Ломаев покорил всех еще и великолепной игрой на баяне.


Отдых на природе тоже пришелся по душе всем участникам соревнований. Красота природы неописуемая, на территории лагеря есть открытый бассейн, рядом – озеро с чистым песочком на берегу. Условия проживания прекрасные, питание отличное, что очень важно для спортсменов вдали от дома, в чем немалая заслуга директора Кусинского реабилитационного центра В.Б.Огурцова.

 Готовил наших участников к состязаниям в разных видах спорта тренер высшей категории Анатолий Дмитриевич Сафрин. Доставка спортивной команды была очень комфортной благодаря наличию специализированной «газели» в обществе инвалидов. В августе юные спортсмены из Златоуста примут участие в областном туристическом слете, где кроме спортивных состязаний будут испытания на выносливость, умение приготовить пищу, развести костер и установить палатку. Но мы уверены, что наши ребята не подкачают и на этот раз.

Анна Фазлетдинова

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»