Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
29
марта
  Яндекс.Погода
 
Семеро сильнейших

18 апреля 2013 года уже в четвертый раз подряд нас в Снежинске проходило первенство Челябинской области по плаванью среди детей и подростков с ограниченными возможностями. 

Место проведения – наш прекрасный бассейн «Урал». Организация этих соревнований была осуществлена при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму, Челябинского областного реабилитационно-физкультурного центра инвалидов «Импульс» и сотрудников Снежинской ДЮСШ по плаванью.

В первенстве приняли участие юные спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, слуха и интеллекта из Магнитогорска, Озерска, Кусы, Коркино и Снежинска - всего 66 человек.

В программе соревнований были следующие дистанции: 25, 50, 100 метров вольным стилем, 50 метров брассом и на спине. Всем участникам заплывов спортивно-медицинской комиссией, в зависимости от вида поражения, был установлен функциональный класс и индивидуальный коэффициент.


Спортсмены соревновались в двух возрастных группах. Надо сказать, что некоторые из них научились плавать меньше года назад, другие уже имеют награды всероссийского чемпионата. Наши снежинские спортсмены завоевали 20 медалей, из них: 6 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых. По итогам прошедшего первенства две наши спортсменки: Анастасия Качаева и Елизавета Шашкина - вошли в состав сборной команды Челябинской области, которая в конце мая года примет участие в чемпионате и первенстве России по плаванию. Готовили нашу команду тренеры из отделения адаптивной физкультуры «Снежинской ДЮСШ по плаванью» Ольга Анатольевна Осипова, Николай Владимирович Бродягин и Анатолий Иванович Чушков.

Конечно же, не только наши снежинские спортсмены стали победителями и призерами. Так две золотые медали на счету 13-летнего чемпиона России Дмитрия Черняева, по одной награде высшей пробы досталось Никите Александрову, Егору Семенову, Даниилу Камалову (г.Челябинск). Два «серебра» на счету Елизаветы Караваевой и Константина Романеева, одно «золото» у Сергея Лысенко (г.Озерск).

Как я уже сказал, в конце мая сильнейшие спортсмены региона выступят на чемпионате и первенстве России. На старт этого турнира, который станет отборочным на чемпионат мира-2013 выйдут семеро челябицев, а так же спортсмены из Магнитогорска, Озерска и нашего Снежинска. Шансы попасть в Монреаль есть как минимум у четырех южноуральцев.

Андрей Смолюк,
г. Снежинск

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»