Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
24
апреля
  Яндекс.Погода
 
Маленькие спортивные звездочки

В середине мая этого года на базе пансионата «Карагайский бор» и центрального стадиона г. Верхнеуральска состоялась спартакиада для детей-инвалидов, третья по счету.

На нее приехали ребята со всей Челябинской области. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 130 детей из 22 команд в возрасте от 8 до 18 лет с нарушениями опорно-двигательного аппарата, органов слуха и зрения. Они представляли 13 городов и районов Челябинской области по четырем видам спорта. Организаторы спартакиады: Министерство социальных отношений и Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, а также областной реабилитационный центр инвалидов «Импульс».

Спартакиада включала в себя следующие виды спорта: легкая атлетика, плавание на 25 и 50 метров, а также спортивные игры в шашки и дартс. Наш Снежинск был представлен двумя командами. Одна команда представляла Снежинскую «ДЮСШ по плаванию», а вторая - Снежинское ВОИ. К сожалению, команда от ВОИ состояла только из трех человек, двое не смогли поехать по уважительным причинам. По итогам спартакиады в копилке наших команд 27 медалей различного достоинства: 13 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых. По количеству «золота» наши юные спортсмены уступили лишь командам Кусинского и Магнитогорского областных реабилитационных центров, став третьими в общекомандном зачете.

Все победители и призеры спартакиады были награждены грамотами, памятными медалями и сладкими призами, команды – памятными кубками. Вообще, надо сказать, что организаторы спартакиады позаботились не только об условиях соревнований, но и о комфортном проживании и отдыхе ребят. Была и развлекательная программа в виде художественной самодеятельности и дискотеки. Всем понравилась песня «Письмо», которую исполнили Елизавета Шашкина и Анастасия Качаева. Молодцы две эти девчонки: и на спортивных состязаниях и на отдыхе - везде выступают и создают в команде хорошее настроение.

И в заключение хочется поблагодарить всех, кто помогал ребятам в нашем городе, чтобы те достойно выступили на спартакиаде. Это УСЗН г. Снежинска и, конечно, городское ВОИ, где председателем является Е.В.Воронов, который помог доставить ребят на соревнования.

Андрей Смолюк,
г. Снежинск

Гордимся юной сменой

На областной спартакиаде детей с ограниченными возможностями впервые в полном составе выступила команда юных спортсменов от Верхнеуральского района.

Отличные результаты показали наши девочки. Виктория Копылова заняла 1 место в беге на 100 и 400 метров, 1 место в метании мяча. Севиль Исмаилова одержала 4 победы: в беге на 100 и 400 метров, в метании мяча, в шашечном поединке. Анастасия Арзамасцева, самая юная участница команды, заняла 1 место в беге на 200 метров и 3 место в беге на 60 метров.

Юноши тоже не подкачали. Так, Евгений Голощапов прибежал первым на дистанциях 100 и 400 метров и в прыжках в длину был лучшим. Александр Гаврилов победил в метании мяча, вторым был в секторе по прыжкам в длину и в беге на 400 метров, третьим в беге на 100 метров.
Наша команда заняла почетное 4 место. Молодцы! Мы вами гордимся!

Т.Пильщикова,
председатель общества инвалидов Верхнеуральского района

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»