Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
29
марта
  Яндекс.Погода
 
Подарить ребенку чудо

«Чудеса случаются только в детстве, - так когда-то сказал польский афорист Владислав Гжегорчик. Пожалуй, он прав, но не по отношению к родителям особых детей.

4 июня в ночном клубе «Бархат» в течение двух часов случались непрерывные чудеса как для детей, так и для взрослых. Малыши отмечали свой законный праздник – День защиты детей, а родители буквально светились от счастья, видя как их «цветы жизни» прыгали, танцевали и смеялись, забыв про свои физические ограничения: ведь для детей нет никаких ограничений, если есть повод повеселиться. Столько положительных эмоций, столько позитива было в зале «Бархата», что, казалось, само солнце закатилось в темное помещение, чтобы осветить это бурное веселье. На детских личиках светились такие солнечные улыбки, что рассеяли всю тьму зала.

Этот праздник для детишек с инвалидностью и их родителей Правобережному обществу инвалидов г. Магнитогорска удалось провести благодаря стараниям коллектива креативного центра «Территория праздника» и театра настроения «КреативШоу» в лице Андрея Хворостьянова, которые не только организовали это мероприятие, но и сами в нем участвовали.

В программе были и праздничные выступления, и клоуны, и мастера по аквагриму, которые умело разрисовывали личики малышей, превращая их в тигров, собачек, пиратов. А еще каждый ребенок мог подойти к столику с пластилином и, представив себя искусным скульптором, изваять настоящий шедевр на память маме, папе или бабушке. Не обошлось и без сладких угощений, которые предоставили друзья Правобережного общества и православный семейный центр при Свято-Николькоском храме.

Можно сказать, что праздник не только удался, но и оставил свой неизгладимый позитивный след в сердцах детишек с инвалидностью и их родителей. «Мне очень нравится. Здесь так весело! Хочу еще!» - делится своими впечатлениями Кирилл Зоткин, 11 лет, самый танцующий ребенок, заводила в компании малышей. 

«Прекрасный праздник! Клоуны, Маша, Медведь, Фея и другие персонажи – все такие молодцы и так хорошо все разыгрывают, что даже моя Алина (ДЦП, аномалия органов зрения – прим. авт.) пытается танцевать, не сидит на месте и смеется!» - говорит Гюзель, мама пятилетней девочки. Думается, и самих организаторов этот праздник не оставил равнодушными, ведь видя, как необычный ребенок смеется и веселится, как открыто впускает счастье в свою душу, невозможно не поверить в чудеса даже самому закоренелому взрослому.

Олеся Куприна,
г. Магнитогорск


  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»