Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
19
марта
  Яндекс.Погода
 
Из Сочи - с победой и планами на будущее!

7 октября в Сочи состоялся IV Пленум Центрального правления ВОИ. В работе пленума от Челябинской областной организации ВОИ принимала участие председатель ЧООО ВОИ Елена Куртеева.

По словам Елены Карловны, пленум проходил предельно конструктивно. Его деловая часть заняла один день, в течение которого участники заслушали доклад председателя ВОИ А. В. Ломакина-Румянцева «О работе ВОИ в 2008-2009 гг. и основных направлениях деятельности в 2010 году», отчет о деятельности контрольно-ревизионных органов ВОИ в 2008-2009 гг. председателя ЦКРК Г. В. Букина, выступление заместителя председателя ВОИ Ф. Ф. Нурлыгаянова «Об отчетно-выборной компании ВОИ 1010-1011 гг.»

Прошедший период не был для организаций ВОИ безрезультатным, считает Елена Куртеева. К значительной победе в борьбе за соблюдение равных прав и возможностей инвалидов можно отнести отмену на законодательном уровне степеней потери трудоспособности, что поможет в решении одной из самых наболевших проблем - трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

- По-прежнему актуальной остается установка на приток молодых сил в организации, - говорит Елена Карловна. - И мне было очень приятно слушать поздравления и комплименты в адрес нашей молодежи - челябинской команды спортсменов-опорников, которая заняла второе место на Всероссийском фестивале спорта. В фестивале принимали участие команды от 54 организаций ВОИ. Мы уступили только кемеровцам, но все отметили, что уровень нашей команды очень высокий - как спортивный, так и организационный. В этом, несомненно, есть заслуга руководителя команды - Андрея Котова. И все ребята: Никита Осадчев, Егор Кубанов, Вячеслав Косов, Ольга Бунина, Ирина Воронина - просто молодцы. Так держать!


На снимке: Ф. Ф. Нурлыгаянов вручает грамоту
спортсмену из челябинской команды Егору Кубанову


Истории воспитанников председателя Миасского общества инвалидов Андрея Котова Ольги Буниной и Евгения Алеманова читайте в «МиЗ» за ноябрь 2009.

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»