Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
19
марта
  Яндекс.Погода
 
Тактика, скорость и вера в победу

В рамках Международного дня глухих в г. Челябинске 23 сентября был проведен первый городской спортивный фестиваль среди детей - инвалидов по слуху.

В 1951 году по инициативе ООН последнее воскресенье сентября было объявлено Международным днем глухих. В рамках Международного дня глухих в г. Челябинске 23 сентября был проведен первый городской спортивный фестиваль среди детей - инвалидов по слуху. Организатором этого мероприятия выступила школа-интернат спортивного профиля (директор А. М. Галкин) совместно с отделением партии «Единая Россия» Центрального района (помощник депутата ЗС Челябинской области А. Л. Шестаков и Ю. Ф. Мешков.). Старт фестивалю дал в теплых напутственных словах председатель ЧРО ВОГ Е. Н. Безруков.

Главным девизом фестиваля стал лозунг «Для спорта нет преград!». Побороться за победу приехали команды специализированных школ-интернатов для детей с нарушением слуха № 10 и 12, а так же воспитанники школы-интерната спортивного профиля г. Челябинска. Для участников соревнований были организованы 3 спортивные площадки: для игры в настольный теннис, шашки и мини-футбол. Это была настоящая борьба: одна команда была сильна тактикой, вторая - скоростью, третья - верой в победу.

В адрес участников можно сказать только восторженные слова за зрелищность, позитивные эмоции и спортивное сплочение. Особо хочется отметить отличную подготовку воспитанников школы-интерната № 12. Хороший задор и потрясающую атмосферу задавали болельщики. Каждый из них горячо поддерживал свою команду.

На фестиваль были приглашены почетные гости, которые, конечно же, приехали не с пустыми руками. Каждый из участников соревнований был награжден подарками, грамотами и сладкими призами. В качестве спонсоров выступили Центральное местное отделение партии «Единая Россия», директор ООО «Строй-сити» И. А. Исайчук, финансовый директор Торгового дома «Оптимал» Е. Г. Погорелова, директор НП «Челябинский региональный центр поддержки инвалидов «Равные возможности» Ю. А. Макеев, генеральный директор ООО «Сладкий конди» О. С. Трифонова.

Надеемся, что в дальнейшем у нас появятся новые друзья как среди детей, так и среди взрослых!


А. М. Галкин, директор школы-интерната спортивного профиля,
г. Челябинск

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»