Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
29
марта
  Яндекс.Погода
 
Памяти шахматиста…

С 23 по 25 апреля прошел XI мемориал по шашкам и шахматам среди людей с ограниченными возможностями памяти Антона Сухорукова. В нем приняли участия десять игроков: от матерых шахматных мастеров до новичков.

Антон Валентинович Сухоруков (1973-2002) - шашист, шахматист, активист ЧГООИД «Оптимист».
Создатель и первый председатель клуба «Диагональ» при областном обществе инвалидов. Был организатором соревнований по шашкам и шахматам как в очной, так и в заочной форме.
Антон Валентинович вел шахматно-шашечную рубрику в газете «Милосердие и здоровье», а также пропагандировал эти игры по областному радио и телевидению. Он являлся кандидатом в мастера спорта по шашкам, имел 2-й разряд по шахматам. За большой вклад в развитие шашечного спорта в Челябинской области был неоднократно отмечен почетными грамотами.

На открытии мемориала со словами приветствия выступили Иван Вершок - руководитель шахматно-шашечного клуба «Диагональ», Александр Валентинович Зайцев - заместитель председателя ЧООО ВОИ и Александр Николаевич Сапрон - главный судья соревнований, а также их непосредственный участник. После небольшой вступительной части началась напряженная трехдневная борьба за победу на черно-белом поле.

В результате первое место в шахматах занял Александр Сапрон. Второе место досталось Валентину Олиферу, третье - Виктору Кудряшову. Самым сильным в шашках стал Сергей Задорин, на втором месте оказался - Иван Вершок, на третьем - Александр Сапрон. Состязания закончились общим чаепитием, в процессе которого все, кто знал Антона Сухорукова, вспоминали его теплыми словами. Этого человека уже 11 лет нет с нами, но его энергия, увлеченность интеллектуальной игрой, которой он заражал других людей с ограниченными возможностями, еще долго будет жить в наших сердцах. 

Олег Крайних

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»