29
марта
  Яндекс.Погода

Число тринадцать принесло удачу

С 1 по 7 апреля 2013 года в г. Алексин Тульской области проходил чемпионат России по настольному теннису среди инвалидов.

В нем приняли участие 48 команд из разных регионов страны. В команду Челябинской области вошли спортсмены из Челябинска, Магнитогорска, Коркино и Озерска – всего 13 человек. Несчастливое число не помешало нам занять второе место, уступив первенство только спортсменам-инвалидам из Москвы.

Призерами чемпионата стали магнитогорцы. Прекрасно выступил коркинец Евгений Рязанцев, он получил звание чемпиона России в личном первенстве и занял 1 место в командном.
Хотелось бы отметить, что пятеро теннисистов из Челябинска состоят в городском клубе инвалидов-колясочников «Стимул» ЧООО ВОИ. Под руководством тренера Эдуарда Плотникова наши колясочники достигают все новых высот мастерства в этом виде спорта.

Так, по результатам чемпионата Аниса Нухова стала бронзовым призером, Владимир Гайноченко - чемпионом России в личном первенстве и победителем в командном, Владимир Мельников также занял 1 место в командном первенстве, а Олег Покровский - 2 место в личном.