Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
19
апреля
  Яндекс.Погода
 
Снежинцы не подвели

Наш постоянный корреспондент из Снежинска Андрей Смолюк поделился своими впечатлениями о чемпионатах.

Лыжам дождь не помеха, даже метеоритный


Областные лыжные соревнования проходили в красивейшем месте Челябинска, в парке им. Гагарина. И состоялись они, несмотря на все преграды, в том числе и в виде падающего с неба метеоритного дождя. Наша снежинская команда состояла из четырех человек. Назову их сразу и укажу места, которые они заняли на лыжне. Это:

Колесникова Наталья – 1 место
Чесноков Андрей – 7 место
Коломыцев Иван - 9 место.


Капитаном команды был Валера Дейнека, хотя его инвалидность особо бегать на лыжах не позволяет. Хочу отметить Наталью Колесникову, которая почти со всех соревнований, проводимых в области, привозит какие-нибудь награды. И еще - Андрея Чеснокова, которого у нас в городе называют «папой Снежика», потому что именно он придумал неофициальный символ нашего города - смешного человечка с ласковым именем Снежик. Андрей ездил на соревнования первый раз, и ему так понравилось, что он сказал нашему капитану: "Если еще куда поедете, то берите и меня с собой." И это правильно: ездить - куда лучше, чем сидеть в четырех стенах!

Двумя составами

Обычно на областной чемпионат по плаванию от Снежинска ездили ребята из спортивной школы для детей с ограниченными возможностями. Но в этом году к ним присоединились и ребята из клуба «Олимп» нашего городского ВОИ. Так что Снежинск был представлен двумя командами. Кроме того, у нас была даже группа поддержки из колясочников, в которую вошли Данис Садриев, Анна Смирнова и Марина Любинская.

Наша команда от ВОИ состояла из следующих ребят: Марина Бовина, Наталья Колесникова, Вероника Пьянкова, Валера Дейнека (капитан), Сергей Деменьшин, Вадим Кожаринов, Иван Коломыцев. Среди юных пловцов хорошо выступили Елизавета Шашкина, Анастасия Качаева и Алексей Щербаков. Девушки являются членами сборной команды Челябинской области. Кстати, они сейчас готовятся к чемпионату России, который пройдет в городе Ейске Краснодарского края. Среди ребят из ДЮСШ есть и такие, которые завоевали первые места. Это Катя Андреева и Родион Сорокин.

Что касается команды от ВОИ, то здесь нас порадовали как женщины, так и мужчины. Марина Бовина стала победительницей в двух видах соревнований, а Вадим Кожаринов занял 3 место в стометровке на спине. Хорошо выступила и Наталья Колесникова, заняв три вторых места. Хочется от души поблагодарить озерчан, которые постарались сделать все, чтобы чемпионат прошел на самом высоком уровне. Большую помощь в этом оказали волонтеры. Спасибо также руководству нашего управления социальной защиты, которое выделило удобный транспорт для поездки и всячески способствовало, чтобы наши ребята выступили достойно, что в результате и получилось.  

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»