Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
28
марта
  Яндекс.Погода
 
Спортивная осень снежинцев

Надо сказать, что нынешняя осень для спортсменов-инвалидов города Снежинска была особенно урожайной на различные спортивные мероприятия. Не успевали окончиться одни соревнования, как буквально через неделю начинались другие.

Поэтому мне с трудом удалось поймать между разъездами капитана команды Валерия Дейнека. И он буквально на ходу перечислил все достижения наших спортсменов.
Итак. Чемпионат области по стрельбе из пневматической винтовки. Проходил в Челябинске. Из наших спортсменов с нарушением ОДА победителями стали Вадим Кожаринов и Наталья Колесникова.

Чемпионат области по дартс. Проходил в Челябинске. Михаил Ракин занял 2 место.
Чемпионат и первенство области по плаванью. Проходил в Озерске. Валерий Дейнека стал первым на дистанции вольным стилем и вторым - на спине. Сергей Деменьшин занял 3 место на обеих дистанциях.
Чемпионат области по шахматам. Проходил в Челябинске. Наша Настя Гуляева заняла 2 место.


Из этого короткого интервью с Валерием Дейнека я успел узнать, что все соревнования были многолюдными и очень напряженными, так что времени на общение между друзьями и соперниками почти не оставалось, а требования к спортивному режиму и дисциплине значительно ужесточились. Многих ребят это огорчает, так как для них соревнования – это не только спортивная борьба, но и возможность пообщаться, обменяться новостями. Кроме того, считает Валерий, стало значительно больше разных отчетов, на которые тратится масса времени.

И, наконец, еще один повод для расстройства – это отсутствие в Снежинске условий для занятий спортом инвалидов. «Мы очень завидуем озерчанам, - сказал Валерий Дейнека. - У них есть свой реабилитационный центр со столовой, инвентарем, спортивными залами. А у нас - ни помещения, ни инструктора, ни тренера, да и спортинвентарь тоже оставляет желать лучшего…»

Но несмотря на это настрой у капитана команды боевой.
- Мы будем продолжать заниматься спортом, тем более что у нас есть неплохие результаты в различных видах, - сказал на прощанье Валерий.

А.Смолюк,
г. Снежинск


  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»