Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
26
апреля
  Яндекс.Погода
 
Умеем работать и отдыхать

Наше Тракторозаводское районное общество инвалидов города Челябинска объединяет людей, нуждающихся в общении и активном образе жизни. Организовать отдых для них – задача очень сложная. Но наш председатель Татьяна Ивановна Чабанова с помощью активных членов правления сумели сделать это лето интересным и насыщенным яркими событиями.

Расскажу о самых ярких впечатлениях. Члены нашего общества очень любят заниматься спортом. И в силу своих физических возможностей всегда стараются принимать участие в соревнованиях. В июне мы ездили в город Снежинск на соревнования по пулевой стрельбе и дартсу. А в августе наша команда отправилась в Карагайский бор на областные соревнования. И пусть мы не заняли призовых мест, зато получили такой заряд бодрости, что хватит на всю зиму!

Потом была поездка на Бажовский фестиваль, правда, лишь в качестве зрителей. Но мы мечтаем, что в недалеком будущем приедем уже как участники - ведь наши артисты поют не хуже! И когда объявили конкурс «Поющие дворы», мы в стороне не остались. Пели и во дворах, и на сцене Сада Победы, за что и получили грамоты и подарки за первое место.

Незабываемой стала поездка на сабантуй в село Дубровка. На него съехались представители из всех регионов нашей необъятной Родины.  Бесконечное разнообразие костюмов, песен, музыки, танцев. А какие запахи со всех сторон: тут и знаменитый плов, и баурсаки, и вкуснейший чак-чак, тающий во рту!

Еще были поездки на фарфоровый завод в город Сысерть, в Чимеевский монастырь, в Курган…  А финальным аккордом прозвучал фестиваль «Ситцевый бал», который проходил в селе Миасском. Нужно было проявить смекалку и умение в изготовлении костюмов из ситца. Но мало сшить костюм - надо его интересно представить. И такая творческая личность есть в нашем коллективе! Это Елена Котова, человек с золотыми руками и богатой фантазией. В ее костюмах ощущаешь себя настоящей цыганкой, входишь в образ,  и душа наполняется такой энергией и весельем, что трудно устоять на месте!     
                     
Вот так интересно и насыщенно прошло наше лето. А все потому, что мы, несмотря на свои «ограниченные возможности», умеем упорно работать и весело отдыхать.

Ольга Попадюк,
член Тракторозаводской районной организации ЧООО ВОИ, г. Челябинск

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»