Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
18
апреля
  Яндекс.Погода
 
Триатлон. Осваиваем и побеждаем.

Нынешним летом в Нижнем Новгороде состоялся первый чемпионат России по триатлону для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В чемпионате приняли участие 19 спортсменов из различных регионов России, в том числе и две юные спортсменки из небольшого уральского городка Снежинск.

Триатлон – это довольно новый вид спорта, который включает плавание, езду на велосипеде и бег, причем соревнования проводятся без всякого перерыва между этими различными видами спорта.  В состав сборной Челябинской области, благодаря успешным выступлениям на двух этапах Кубка России по паратриатлону, вошли две девушки из Снежинска - Елизавета Шашкина и Анастасия Качаева. Всего же сборная команда Челябинской области состояла из шести человек.

И наши девушки не подкачали: Елизавета Шашкина стала чемпионкой России, а Анастасия Качаева - бронзовым призером чемпионата. Обе они - воспитанницы ДЮСШ по плаванью (отделение адаптивной физкультуры). Тренирует девушек Николай Владимирович Бродягин. Теперь наши спортсменки являются кандидатами в юношескую сборную России для поездки на чемпионат Европы, который состоится в Израиле в апреле 2013 года. А в перспективе, возможно, Шашкина и Качаева будут готовиться к Паралимпийским играм 2016 года в Бразилии.

Оказалось, что Елизавете всего четырнадцать лет, а Насте – тринадцать. Честно говоря, я удивился, что в столь юном возрасте девочки так преуспели в спорте. Но они считают, что это, прежде всего, заслуга их тренера – Николая Бродягина, который хочет, чтобы девочки в дальнейшем стали тренерами-преподавателями по адаптивной физкультуре и вообще связали со спортом свою жизнь. Что ж, пусть у девчат все сложится удачно в ближайшем будущем и отдаленной перспективе. 

Андрей Смолюк,
г. Снежинск





  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»