Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
29
марта
  Яндекс.Погода
 
Десять лет, отданные «особым» детям

Сотни детей-инвалидов, прошедших курс реабилитации и адаптации в социуме. Мотивация к постоянному самосовершенствованию, медицинская и психологическая помощь, работа с родителями к преодолению физических и психических ограничений - все это уже десять лет практикуется в МУ «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье».

 Свой юбилей центр «Здоровье» отметил 29 августа в театре драмы имени Наума Орлова. Сотрудники центра, его партнеры, почетные гости, дети, проходившие реабилитацию и их родители собрались в малом зале театра на торжественное мероприятие, посвященное 10-летию этого социально значимого муниципального учреждения. С теплыми словами поздравления ко всем собравшимся обратились глава города Челябинска С.В. Давыдов, заместитель главы Администрации города по социальному развитию И.В. Лопаткин, начальник управления социального развития Администрации города Л.Н.Мошкова, уполномоченный по правам ребенка по Челябинской области М.Н.Павлова, помощник депутата Государственной Думы РФ В.В. Белоусова Д.Ю. Дробот .


За значительный вклад в развитие системы социального обслуживания населения г.Челябинска и в связи с 10-летием со дня создания учреждения трудовой коллектив МБУ СО СРЦ «Здоровье» награжден Почетной грамотой Администрации города Челябинска. Также благодарностью от Управления социального развития Администрации г. Челябинска награжден заместитель директора по административно-хозяйственной части В.Н.Милешкин. Дипломы за участие в конкурсе «Моё профессиональное кредо» были вручены лучшим сотрудникам центра «Здоровье».
Общим подарком педагогам и врачам, детям и родителям стал прекрасный концерт мастеров искусств, в котором принимали участие камерный оркестр «Классика», ансамбль эстрадного танца «Саботаж», студия детского танца «Babi Strid», танцевальный коллектив ЮУрГУ «Deepvesion» и другие замечательные коллективы и исполнители.

Порадовали зрителей и воспитанники реабилитационного центра «Здоровье», победители фестиваля «Искорки надежды» Наталья Саблина и Илья Клюев.
Слова благодарности за воспитание детей прозвучали со сцены в адрес родителей, которые активно участвуют в реабилитационном процессе.

Праздник завершился общим выходом детей и всех участников мероприятия на сцену. Представители общественной палаты города вручили детям памятные подарки. Под песню «Мы вместе» ребята дарили зрителям воздушные шары в виде сердец.
С Днем рождения, центр «Здоровье»! И спасибо тебе за все!

Олег Крайних

Олег Крайних
Окончил факультет журналистики Челябинского государственного университета в 2012 году. Сотрудничает с газетой «Милосердие и здоровье» с 2009 года.
  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»