Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
24
апреля
  Яндекс.Погода
 
Отдых для утомленных солнцем

В один прекрасный летний день, когда Светило нещадно палило светя, состоялась долгожданная поездка на шашлыки членов нашей Правобережной организации инвалидов города Магнитогорска.

Долгожданная потому, что планировали поехать еще в начале июня. Но по разным причинам поездка все время откладывалась…

Надо сказать, что вопрос «куда ехать?» стоял открытым до последних дней. Хотелось сделать так, чтобы все остались довольны. На помощь озадаченным активистам пришел Никита Глебович Гросман, заядлый автомобилист, путешественник и знаток окрестностей.

Он нашел отличное место у села Янгелька, где природа чудесным образом учла интересы всех утомленных городом общественников: прекрасная поляна в лесочке с видом на речку была превосходной площадкой для приготовления шашлыков, общения и активных игр.


В итоге молодежь, да и не только, прекрасно провела целый день в общении с природой и между собой. Было все: купание в речке Янгелька с солнечными ваннами на берегу, подвижные игры на траве, поедание шашлыка с веселыми байками и анекдотами и пение под гитару у костра.

Особенно неизгладимый след в душах оставили песни Ларисы Уточкиной. А новый вариант «Гимна Магнитогорску» настолько покорил наши сердца, что Ларису даже попросили спеть на «бис» и хором подпевали припев. 

В перерывах музыкальной программы дружно жевали шашлыки и заедали их салатами, а после сытного перекуса разминались, играя или прогуливаясь по окрестностям.

Как известно, совместный отдых на природе объединяет людей. Так и здесь: создавались дуэты, образовались новые тандемы для дальнейшей творческой работы, появлялись идеи, которые плавно превращались в проекты. Одним словом, эта вылазка на природу прошла не только весело и активно, но и плодотворно, принеся новые перспективы для дальнейшей работы Правобережного общества инвалидов.

Мы надеемся, что подобные поездки будут проводиться чаще, и будет больше мероприятий, направленных на объединение людей как с инвалидностью, так и без нее.

Олеся Куприна

 

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»