Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
25
апреля
  Яндекс.Погода
 
Танцуй, пока молодой!

Целый год наши танцоры из клуба «Мечта» Снежинского городского общества инвалидов готовились к конкурсу бальных танцев, который должен был состояться в мае месяце. Они репетировали по нескольку раз в неделю, чтобы на конкурсе выступить как можно лучше.
Конечно же, молодые люди с ограниченными возможностями были не одни. Одним им просто было бы не под силу постичь такой сложный вид искусства, как бальные танцы. Их помощниками в тренировках стали Денис Кузнецов и Ксения Царенкова - волонтёры из клуба бальных танцев под руководством Юрия Артуровича Малышева.


Организаторы конкурса взяли за основу телевизионное шоу «Танцы со звездами», но в нашем случае в паре танцевали люди с инвалидностью и без. Кроме этого, программа вечера включала выступление самодеятельных приглашённых артистов. И вот, наконец, настал день конкурса. Перед участниками и зрителями гостеприимно распахнул свои двери уютный клуб «Дружба», где на столиках всех ждали ароматный чай и аппетитно пахнущий пирог с капустой.


Но сначала – обязательная программа. Ребятам нужно было исполнить кубинскую румбу. После первого тура из всех пар жюри конкурса, состоящее из членов Молодёжной палаты нашего города, отобрало четыре. Потом был второй тур. Во время подведения итогов зрителям была представлена развлекательная программа, где две прелестные девчушки пели зажигательные песни, а участники клуба бальных танцев под руководством Ю.А.Малышева. представляли зрителям различные танцы: быстрый и медленный фокстрот, вальс, танго и др.

И вот, наконец, названы имена победителей конкурса. Ими стали:
1 место – Олег Столяров и Татьяна Тарасова;
2 место – Наталья Шуклина и Виталий Андреев;
3 место – Михаил Ракин и Ксения Царенкова.

Отмечу, что первыми в этом списке стоят имена людей с ограниченными возможностями, поскольку конкурс, в основном, проводился для них. А после подведения итогов и поздравления победителей началась веселая дискотека, которая и завершила этот праздничный вечер. 

Хочется поблагодарить организаторов и спонсоров конкурса: администрацию г. Снежинска, выделившую деньги на его проведение, Молодёжную палату, организовавшую сладкие призы, а так же ведущих конкурса - Лидию и Анну Жуковых, угостивших всех присутствующих вкусными пирогами.



Андрей Смолюк,
г. Снежинск

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»