апреля
  Яндекс.Погода

Весна пришла, лед тронулся…

Начало года для снежинских инвалидов было тихим и спокойным. Настолько спокойным, что наши ребята даже заскучали. Им не терпелось помериться силами с другими спортсменами, пообщаться, узнать новости.

И вот, наконец-то, 3 марта в Челябинске, во Дворце спорта «Торпедо» состоялся чемпионат области по бадминтону среди людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и слуха. А 25 марта в Озерске прошёл чемпионат области по плаванью среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, органов зрения и слуха. Надо сказать, что наши ребята к плаванью в принципе готовы, поскольку у нас есть, где тренироваться, а вот тренировочных залов для бадминтона в Снежинске нет. Поэтому снежинцы поехали на чемпионат, особенно не надеясь на успех.

Но самое удивительное, что выступили они неплохо. Валера Дейнека и Михаил Ракин в личном зачете заняли 3 место, а Валерий еще взял 3 место в парных соревнованиях. Девчата тоже не подвели. Марина Бовина в личном и парном зачете стала третьей. Так что наша команда вернулась домой вполне удовлетворенная результатом. На чемпионате по плаванью в Озёрске мы выглядели куда представительней.

Команда состояла из 10 человек, в ее состав вошли 6 опорников, 3 инвалида по слуху и один по зрению. Результаты соревнований на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине превзошли все наши ожидания. Безусловными лидерами, занявшими 1 места на обеих дистанциях, стали Валерий Дейнека, Вероника Пьянкова и Марина Бовина. Второе место – у Вадима Кожаринова. Радик Нигматулин, Владимир Леганьков, Наталья Колесникова показали результаты, достойные третьего места. Прямо скажем, хорошие итоги. Снежинцы были довольны также гостеприимной встречей и организацией соревнований. Так что 2012 год наши спортсмены начали удачно. Остаётся пожелать им и дальше держать марку нашего городка.