Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
28
марта
  Яндекс.Погода
 
Не укрыться рыбке под толстым льдом!

Территория – Миасс

Кто-то перед Новым годом ходит в баню, а заядлые туристы из клуба «Горизонты Урала» 22 декабря отправились на соревнования по подледной рыбной ловле.

Соревнования назвали «Тургояк – младший брат Байкала», и проходили они, естественно, на этом уникальном озере Южного Урала, которым по праву гордятся все жители области, а жители Миасса – особенно. Организаторами подледной рыбалки были клуб туристов «Горизонты Урала», городское общество инвалидов и магазин для спорта и туризма «Чемпион».

Но немало любителей этого вида спорта нашлось и за пределами Миасса. Попытать счастья над прорубью приехали инвалиды из организаций ЧООО ВОИ Еманжелинска, Усть-Катава и Троицка.
В личном первенстве удача улыбнулась хозяевам состязаний. Первое и третье места заняли Николай Смекалин и Игорь Копанцев из Миасса. Вторым стал Андрей Промыслов (г.Троицк). Среди команд самой удачливой оказалась команда из Троицка, занявшая первое место. На втором – команда из Миасса. Утешительный приз получила команда рыбаков из Усть-Катава.

Впрочем, настроение было отличным у всех участников соревнований, независимо от количества пойманной рыбы, – ухи и дружеского общения на природе хватило на каждого! Участники и организаторы благодарят генерального спонсора соревнований – магазин «На рыбалку!» города Миасса.

Игорь Резвухин, член Миасского городского общества инвалидов

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»