Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
29
марта
  Яндекс.Погода
 
Из каждой поездки – медали

Территория – Снежинск

За осенне-зимний период 2011 года нашим снежинским спортсменам-инвалидам пришлось исколесить буквально половину Челябинской области, чтобы поучаствовать в различных соревнованиях. Благо, у нас сейчас есть комфортабельный автобус, на котором путешествовать одно удовольствие.

На карте этих спортивных путешествий был и Озерск (областные соревнования по плаванию), и Южноуральск, что от нас довольно далеко – 250 километров (там проходили областные состязания по армреслингу). Побывали наши спортсмены и в Миассе на областных соревнованиях по пауэрлифтингу.

И везде снежинцы выступали двумя командами: спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата и с нарушением слуха. Причем, команда с нарушением ОДА почти сплошь мужская, в ней только одна девушка, а команда с нарушением слуха – женская. И, надо сказать, что девчата были нисколько не хуже мужчин, выступая с ними на равных, а иногда и лучше. И везде, где бы ни участвовали наши спортсмены, без медалей они домой не возвращались.

Так, из Озерска мы привезли пять медалей, из Южноуральска – десять, из Миасса – две. А имена спортсменов-медалистов все те же, которые я не раз упоминал раньше. Но все равно мне хочется их перечислить – спортсмены-инвалиды это заслужили: Наталья Колесникова, Марина Бовина, Наталья Шуклина, Татьяна Гудина, Валерий Дейнека, Вадим Кожаринов, Радик Нигматулин, Михаил Ракин, Иван Коломыцев.

Может быть, медалей было бы больше, но нашим спортсменам дома особенно тренироваться негде. Разве что в бассейне. Да и здесь они ограничены во времени. А в Озерске, например, команду хозяев и команду города Коркино представляли ребята, которые регулярно бывают на чемпионатах России, и, конечно, им созданы более комфортабельные условия для тренировок. Но, главное, что наши спортсмены показали прекрасные результаты, и это просто замечательно.
Так что пожелаем им дальнейших успехов в спорте и удачи в жизни!

Андрей Смолюк, г. Снежинск

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»