Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
19
апреля
  Яндекс.Погода
 
Пусть и дальше все будет хорошо!

Со 2 по 6 сентября в Челябинской области прошла летняя Спартакиада, в которой принимали участие люди с ограниченными возможностями.

Я не буду подробно рассказывать об этом событии, поскольку о нем и так напишут в нашей газете «МиЗ» — просто расскажу, как выступили снежинские спортсмены. Наша команда была представлена спортсменами с нарушениями опорно-двигательного аппарата и с нарушениями органов слуха.

Среди спортсменов с нарушениями ОДА наши ребята заняли четвертое место из двадцати команд со всей Челябинской области. Вот имена спортсменов, которые в личных соревнованиях добились призовых мест: Вадим Кожаринов –  2 место в двух видах легкой атлетики и дартсе, Михаил Ракин – 2 место в армспорте, Алёна Мишалкина – 2 место в армспорте.

Среди спортсменов с нарушениями органов слуха наши ребята были представлены одними девушками, которые заняли второе общекомандное место. Девчонки за этот результат привезли в город кубок и диплом о награждении. Призовые места в личных зачетах заняли Наталья Колесникова: армспорт – 1 место, дартс – 1 место; Марина Бовина: бег 200 метров – 2 место; Анна Шестобитова: бег 400 метров – 3 место, армспорт – 1 место; Марина Исламова: бег 200 метров – 2 место, бег 800 метров – 2 место, прыжки в длину – 2 место, армспорт – 2 место. Прямо скажем, великолепные результаты! Все участники отметили хорошую организацию Спартакиады, которую выгодно дополнили хорошая погода, купание в озере Сугояк и отличное питание. При таком стечении благоприятных обстоятельств нельзя было не выступить хорошо.

Пусть и дальше наши спортсмены радуют всех своими результатами!

Андрей СМОЛЮК,
Снежинск

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»