Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
19
апреля
  Яндекс.Погода
 
Снежинск: у нас перемены

Прошло уже почти два месяца как Снежинское городское общество инвалидов переехало в новое помещение – в новый офис, как теперь говорят. Теперь мы  расположены практически в самом центре города, что, конечно же, очень удобно.

В офисе всё предусмотрено для инвалидов, в том числе и колясочников. Например,  есть удобный пандус при входе и специально оборудованный туалет. В офисе просторные уютные кабинеты и есть даже конференц-зал, где можно проводить разные собрания, а также знакомиться с прессой для инвалидов, просто сидеть, общаться с людьми.

Кроме этого у нас сменилось руководство СГОИ. Оставила должность председателя ГОИ, казалась бы, бессменная наша руководительница Галина Васильевна Пивоварова, которой все мы благодарны за то, что она сумела сделать на этом посту. После отчетно-выборной конференции руководителем общества стал Евгений Воронов. Посмотрим, на что способна мужская рука. А я искренне желаю Евгению Валерьевичу удачи в сложной работе председателя, забот у которого хоть отбавляй.Пока радует тот факт, что сдвинулось с мертвой точки дело с обеспечением инвалидов техническими средствами реабилитации. В обществе теперь есть многое, о чем мы раньше только мечтали.

В скором времени обещают компьютеры СГОИ подключить к Интернету. Так что, у нас теперь появятся средства и для виртуального общения. Не знаю как для кого, но для меня это очень удобно и в финансовом плане, и в плане моей творческой деятельности.

За всё это хочется поблагодарить городскую администрацию и городское собрание депутатов. Всё-таки власти стали больше обращать внимания на инвалидов и их проблемы, и а это, прямо скажу, очень хорошо. Многое меняется  в лучшую сторону. И, дай Бог, так будет продолжаться и в дальнейшем.


Андрей Смолюк

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»