Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
29
марта
  Яндекс.Погода
 
Надеемся на новые встречи

Новый год - праздник волшебный, по-особому любимый! С этим вряд ли кто-то поспорит. Предновогоднее оживление и суета, сверкающие витрины магазинов, нарядные красавицы елки на площадях, новогодние утренники и самое главное - подарок под елкой от Деда Мороза! 
Помните себя в детстве? Ну кто из нас не сочинял писем Дедушке Морозу? «Вечером непременно надо открыть форточку», - говорила серьезно мама. А утром 1 января босиком, в пижаме, скорее к елочке – проверять, приходил ли ночью Дед Мороз... «Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно...» 


Вместе с председателем Центральной районной организации инвалидов Татьяной Кузнецовой нам захотелось сделать чудо для активистов наших двух организаций инвалидов - Центрального и Советского районов. Ведь именно на активных, творческих, сильных духом, неравнодушных людях держатся наши общественные организации. И эти люди заслужили своей работой, ежедневными победами над своими недугами возможность отдохнуть, провести вечер с друзьями.


15 декабря 2010 года в ресторане «Маркштадт» нарядные, красивые собрались активисты наших организаций в количестве 80 человек за праздничным столом. Пригласили мы и гостей: заместителя председателя ЧООО ВОИ В.В.Ефанова, председателей районных отделений Курчатовского, Металлургического, Тракторозаводского районов. Из Сочи прямо на праздник приехала первый директор ОРФЦ «Импульс» А.Н.Муталова. Всем близким и друзьям, вместе с новогодними поздравлениями и искренними пожеланиями в стихах были вручены подарки.

Торжественная часть новогоднего вечера чередовалась выступлениями хора «Сударушка» (Центральный район), молодой талантливой певицы Е.Петриевой (Советский р-он) и, конечно же, лауреата фестиваля творчества инвалидов хора «Калинушка».
В заключение официальной части мы всем коллективом поблагодарили наших спонсоров, при участии которых все это чудо свершилось: директора ресторана «Маркштадт» Дмитрия Юрьевича Громова, давнего друга организации инвалидов Советского района индивидуального предпринимателя Ф.Б.Карибова, который ежегодно выделяет нам фрукты к праздничному столу. Организации Центрального района спонсоры также оказали помощь - испекли вкусные торты. Получился чудесный новогодний стол, за что всем спонсорам большое спасибо!

Ведущая праздничного вечера Ирина Юрьевна Холодкова не давала скучать, устраивала веселые новогодние конкурсы, хороводы. Конечно, мы все взрослые, но так хотелось, несмотря на возраст, в этот праздник стать хоть капельку детьми, чтобы волшебная сказка закружила хоровод желаний, и обязательно исполнила по одному заветному на каждого! И Дед Мороз пришел к нам! Снегурочку выбрал из присутствующих в зале, все желающие рассказали Дедушке стихи, спели песенки, станцевали, а внучка-Снегурочка вручила сувениры. У всех было хорошее настроение, под стать красавице елочке, сверкающей разноцветными огоньками.

Под Новый год все мы попадаем в завораживающую новогоднюю сказку, в которой каждый ищет и ждет что-то свое, и оно непременно сбудется - надо только в это верить! И еще - дарить надежду. У нас это получилось, мы подарили надежду своим дорогим друзьям. Надеемся на столь же приятные встречи в новом 2011 году!

Елена Птицина,
председатель Советского отделения ЧООО ВОИ г. Челябинска


  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»