Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
26
апреля
  Яндекс.Погода
 
«Надежды луч» блеснул в Челябинске

В Областном Центре народного творчества в ноябре состоялась выставка детских работ, посвященная 15-летию программы «Надежды луч».

Программа «Надежды луч» была разработана сотрудниками Дворца творчества детей и молодежи им. Комарова города Снежинска. 
Развитие творческих способностей детей с ограниченными возможностями, создание условий для их профессионального самоопределения, социальная адаптация – таковы цели этой программы.
Педагоги работают с детьми по четырнадцати разнообразным направлениям: бисероплетение, вязание, флористика, авиамоделирование, компьютерное делопроизводство. Еще ребята учатся играть на фортепиано, занимаются ритмикой и оздоровительным плаванием.
Участники программы постоянно демонстрируют достигнутые результаты на городских, областных, региональных и всероссийских конкурсах, фестивалях, выставках и научных конференциях.

Юбилейная выставка работ декоративно-прикладного творчества участников программы проходит в отделе художественного творчества инвалидов ОЦНТ, и это не случайность. На протяжении многих лет ребята постоянно участвуют в выставках, проходящих в этом отделе.
Гости из Снежинска представили около сотни работ. Детская фантазия проявилась в полной мере. Это и изделия из бисера, и вязаные игрушки, и вышивка, и лепнина, и флористика, и техническое моделирование. Пластилиновые снегири на заснеженных ветках, очень симпатичная вязаная гусеница, пасхальные яйца из бисера и многие другие работы восхищают своей оригинальностью, искусным исполнением.

Целый стенд занимают работы Людмилы Бесовой. Птицы из бисера не похожи одна на другую - здесь и разъяренный петух, и разноцветные птички-невелички, будто бы застывшие в полете.


Разумеется, большое участие в создании работ приняли педагоги Мария Васильевна Юшко, Евгения Александровна Праскунина, Людмила Константиновна Коробейникова и Юлия Вячеславовна Зарипова. Педагоги продумывают со своими воспитанниками модели, детали того или иного изделия и, пожалуй, самое главное – вдохновляют детей на создание чудесных творений.


Ксения Муркина
Ксения окончила филфак ЧГПУ. Постоянное сотрудничество с газетой «Милосердие и здоровье» началось в 2009 году. За участие в конкурсе публикаций «Дорогу молодым» в 2009 году награждена Дипломом редакции газеты и правления ЧООО ВОИ.
  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»