Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
25
апреля
  Яндекс.Погода
 
«Олимп» оправдал название

Мнение
Спортсмены из городской федерации инвалидного спорта г. Снежинска (клуб «Олимп») принимали участие в восьмом летнем областном спортивным фестивале среди инвалидов.

Закончилось лето со своей изнуряющей жарой и наступила прохладная осень. Впрочем, для кого прохладная, а для кого и не очень. Просто наступил новый спортивный сезон для наших спортсменов с ограниченными возможностями, который по накалу страстей нисколько не уступает жаре прошедшего лета. И вот первые соревнования - восьмой летний областной спортивный фестиваль среди инвалидов.

Наши спортсмены из городской федерации инвалидного спорта (клуб «Олимп») тоже принимали в нём участие. Команда наша состояла из четырёх человек (см. фото). Это Валера Дейнека (капитан), Вадим Кажаринов, Владимир Легоньков и Михаил Ракин. Все ребята выступали в номинации спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Они показывали свои достижения в таких видах спорта, как легкая атлетика (бег 100 и 200 метров, прыжки в длину и метание мяча), плаванье (25 метров), шашки и дартс.

Лучшими из нашей команды были Валера Дейнека (он занял первое место в плаванье, первое место в метании мяча и второе место в прыжках в длину), а также Вадим Кажаринов (у него в итоге второе место в плаванье и первое место в метании мяча). Валера и Вадим выступали в разных категориях, поэтому не удивляйтесь, что каждый стал первым в метании мяча. Остальные ребята призовых мест не заняли, но внесли достаточно очков в копилку нашей сборной. В результате это позволило команде Снежинска занять 6 место среди двадцати трёх команд.

Ну, а что касается условий проведения этого фестиваля спорта, то ребята остались ими очень довольны. Красивое место в сосновом бору, хорошие номера в пансионате, отличное питание и разнообразная культурная программа. Поэтому все участники фестиваля спорта выражают большую благодарность реабилитационно-физкультурному центру инвалидов «Импульс», который организовал эти замечательные соревнования.

А.Смолюк,
г. Снежинск

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»