Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
29
марта
  Яндекс.Погода
 
Их объединило неравнодушие

23 июня в малом зале Законодательного собрания Челябинской области состоялась презентация конкурса «Лучший волонтер года». Главным инициатором и организатором мероприятия выступил «Центр развития волонтерского движения» при Общественной молодежной палате ЗСО.

С отчета о проделанной работе и началось это заседание, на которое были приглашены люди, объединенные одной главной чертой – неравнодушием.
Евгений Коробейников, председатель «Центра волонтерской помощи»:
- Вспомним, с чего все начиналось. С февраля по апрель 2010 года были проведены рабочие встречи с представителями учащейся и рабочей молодежи, законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, имеющих опыт волонтерской работы.

По итогам этих встреч выстроился механизм взаимодействия для долгосрочного сотрудничества в сфере развития волонтерского движения в городе Челябинске и была создана общественная организация при поддержке Главного управления по молодежной политике Челябинской области, ЧРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и благотворительного фонда «Достойная Жизнь». 15 апреля состоялось официальное открытие Центра волонтерской помощи на площадке городского реабилитационного центра Челябинской областной организации инвалидов. В этот же день на базе центра заработал телефон «горячей линии». По номерам (351) 776-54-34 и 8-951-45-30-466 обращались люди, желающие стать волонтерами, а также граждане, нуждающиеся в волонтерской помощи: инвалиды и одинокие люди преклонного возраста, участники ВОВ, труженики тыла и т.д.

Таким образом, на данный момент «Центр развития волонтерского движения» является связующим звеном между людьми, нуждающимися в волонтерской помощи и желающими оказывать эту помощь. В ряды центра вливается все больше и больше добровольцев. Это учащаяся и работающая молодежь, желающая проявить себя в милосердных делах, а также общественные организации, занимающиеся аналогичной работой. И этим Центр универсален! Он объединяет, систематизирует и направляет весь поток волонтерской помощи на решение социальных проблем: от сопровождения людей с ограниченными физическими возможностями до консультаций в различных сферах деятельности.
С апреля по июнь поступило 79 звонков от граждан, нуждающихся в волонтерской помощи или желающих её оказывать. Волонтерами центра было выполнено 38 заявок по оказанию волонтерской помощи; проконсультировано 12 человек из числа тех, кто желает стать волонтером, 7 из них уже вступили в наши ряды волонтеров; 29 звонков с просьбами и жалобами были перенаправлены в другие инстанции.

Для активизации волонтерской деятельности было разработано Положение о конкурсе «Лучший волонтер года», которое размещено на сайте Общественной молодежной палаты.
А пока в рамках состоявшейся встречи лучших волонтеров центра отметили председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов, начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Алексей Слаутин. Они вручили ребятам почетные грамоты и дипломы и пожелали им дальнейших успехов в волонтерской работе. Среди награжденных – и председатель Ассоциации молодых инвалидов ЧООО ВОИ Александра Панина. 16 лучших волонтеров города получили пригласительные открытки для участия в молодежном
                                                                    слете «Селигер-2010».

Т.Филиппова 

  Комментарии добавить ]
11 сентября 2010 г.
аленушка:
мы молодцы!!!!
11 октября 2010 г.
ALEXus:
Не дождались, когда кто-то похвалит?))) Давайте лучше я вас похвалю, со стороны, таак сказать... Молодцы!!! И все же - поменьше политики и селигеров))) Лучше бескорыстие.


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»